Здравствуйте, хочу узнать могу ли я взыскать с отца долг по алиментам если мне 21 год

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Да, если задолженность по алиментным обязательствам образовалась до вашего совершеннолетия.

Нет конечно. это не ваша история, взыскать могла только мать.

Взыскивать долг могла мать. Подать в суд можете. но не факт, что получится. Когда возник долг. не до Вашего совершеннолетия?

Право требования взыскания задолженности у родителя - взыскателя не утрачивается после 18 лет

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!