Имеют право дорожные службы (в моем случае копали асфальт Теплоэнерго) переставлять автомобиль?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Мой автомобиль, который был припаркован рядом с домом, без моего ведома был переставлен эвакуатором на газон. Эвакуация была по причине ремонтных работ. Подойдя к своему автомобилю и обнаружила повреждения на бампере с обеих сторон на одном уровне. Имеют право дорожные службы (в моем случае копали асфальт Теплоэнерго) переставлять автомобиль? Знаков о запрещённой стоянке, дорожных работах не было. Ограждения отсутствовали. Письменные уведомления на подъезде отсутствовали. Какой закон регламентирует порядок по перемещению автомобилей?
Ответы на вопрос (3):

Могли. но без повреждений. Пишите им претензию на возмещение ущерба. В случае отказа - подавайте иск в суд.

С уважением.

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Причиненный вашему автомобилю материальный вред вы можете взыскать с дорожной службы в судебном порядке на основании ст 1064 ГК РФ.

Подайте сперва досудебную претензию, далее с иском в суд.

- см. ст. 15, 1064 ГК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ