Как правильно решить проблему с неоплаченными транспортными налогами и пеней за проданный мотоцикл?

• г. Санкт-Петербург

При проверке моего налогового статуса, мной было выявлено, что существуют неоплаченные транспортные налоги и емкое пени за мотоцикл, который был продан мной, приблизительно в 1983 году, по нотариальной доверенности с правом отчуждения и продажи.

Я не знаком с новым владельцем, равно как не располагаю (из-за давности срока) копией нотариального документа.

Я сделал безрезультатную попытку обратиться в МРЭО 14, Центарльного р-на (раньше УГИБДД Дзержинского р-на Спб). имею намерение написать заказное письмо с изложением ситуации сразу в МРЭО и Налоговую инспекцию, запросить снятие с учета на основании физического отсутствия транспортного средства вообще.

К сожалению, стучаться в разные инстанкции не имею возможности.

Скажите правильно ли я быбираю путь решения своей проблемы? Если да, то существует ли какая-нибудь форма такого обращения?

Заранее признателен Вам за внимание и затраченное время на подобный, возможно часто появляющийся от населения, вопрос.

С уважением,

Андрей Александров.

Ответы на вопрос (1):

Пишете заявление на снятие тс с учета и налоги приходить не будут.

По существу, скорее всего мотоцикл еще принадлежит вам, тк доверенность дает только право продажи, а не обязанность.

Удачи