Административная ответственность была 20 лет назад

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Добрый день. Срок хранения сведений об административном правонарушении 1 год. Статья 4.6 КоАП РФ,

срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Если ваш вопрос об этом был.

Светлана,

Сформулируйте Ваш вопрос

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

В соответствии со статьёй 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Т.е. Вы считаетесь не подвергнутым наказанию, но данные о факте привлечения Вас к административной ответственности будут сохраняться в базе ГИАЦ МВД России. Такие дела.

Административная ответственность в России была введена с принятием Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) 30 декабря 2001 года. Согласно статье 2.3 КоАП, к административной ответственности подлежат лица, достигшие возраста шестнадцати лет на момент совершения правонарушения.

В базах МВД РФ сведения о привлечении к адм . ответственности вечно хранятся и при прохождении спецпроверок информация будет указана инициатору запроса.