Здравствуйте, пристав отказал в закрытии ИП. Я прислала решение суда о том что я банкрот с сентября 2024

• г. Тверь
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, подавайте жалобу

Надо бы видеть само о постановление

Здравствуйте, Вам следует жалобу письменную подать старшему судебному приставу, а если не подействует, то обратиться в прокуратуру с жалобой.

Спасибо, но это не повлияет на ход процедура? Через 3 недели конец реализации имущества В среду пришло извещение на госуслуги о вызове на прием к приставу, при этом дата стояла 31.01 в 9:00 в этот день они не работают, ближайший рабочий 4.02. Я через госуслуги отправила решение арбитражного суда форматом pdf и вот сегодня пришел отказ. Выходит оповещения все робот присылает, приставы ни в среду, ни сегодня не работают

А это ип было в включено в процедуру банкротства?

Это небольшой алгоритм для ваших действий при работу с приставами :

1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

Светлана, нужно понять - какое банкротство вы проходили. Списана ли задолженность, которая у пристава.

Я еще в процедуре нахожусь

Статья 69.1. ФЗ № 229-ФЗ для осознания.

Здравствуйте! Если пристав отказал в закрытии ИП, то можно оформить жалобу

Но надо изучать документы