Извините, что так поздно, напишу, Как можно легализоваться по зскону 1126 если у мужа просрочена виза на год

• г. Москва
Доброй ночи, извините, что так поздно, напишу, Как можно легализоваться по зскону 1126 если у мужа просрочена виза на год, мы официально в браке есть не большие нарушения за проезд
Ответы на вопрос (4):

Да ни как

Указ Президента Российской Федерации от 30 декабря 2024 № 1126 регулирует вопросы, связанные с легализацией пребывания иностранных граждан в стране, и касается граждан, нарушивших сроки пребывания. В нем предусматриваются условия для исправления таких нарушений и возможность легализации пребывания на территории страны.

В статье 1 Указа предусмотрены условия, при которых могут быть устранены нарушения визового и миграционного режима. В частности, если иностранный гражданин нарушил срок пребывания в стране, но при этом имеет законные основания для пребывания, он может подать заявление на легализацию.

Иностранные граждане, нарушившие сроки пребывания на территории Российской Федерации, могут быть легализованы в случае, если они находятся в браке с гражданином Российской Федерации

Рекомендуется погасить все административные штрафы за нарушения, связанные с проездом или другими нарушениями правил пребывания в стране.

Следует подать заявление на легализацию, в котором необходимо указать, что супруг находится в браке с гражданкой страны. Важно предоставить все необходимые документы, такие, как свидетельство о браке, доказательства легального въезда в страну (если таковые имеются), документы, подтверждающие гражданство супруги (копия паспорта), а также документы, подтверждающие погашение штрафов и другие исправления нарушений.

Здравствуйте Юлия

Если есть основание для привлечения к административной ответственности и еще не принято решение о депортации, открываете указ 1126 и собираете документы перечисленные в нем подаете заявление

Здравствуйте. С уплатой небольшого штрафа, это возможно.