Возврат денежных средств

• г. Санкт-Петербург
Знакомый переоформил и подарил дорогостоящие курсы по программированию. К обучению я не приступал и не планирую. Могу ли я вернуть уплаченные за них деньги? Претензионный порядок?
Ответы на вопрос (5):

Можете. Претензия необязательна, однако, лучше ее направить, чтобы при отказе взыскать побольше с неустойкой и штрафом.

нет, не реально это. Айти и интернет в РФ не контролируется по нормальному. Ни кто не боится ответственности в этой сфере за свои действия. Таким образом, советую Вам просто выложить их на продажу с помощью площадки Авито.