Проблемы с оформлением собственности на новый дом на участке в Московской области

• г. Москва

Вот какая у меня проблема. В 1997 году у меня умерла бабушка, оставила мне в наследство 1/4 часть жилого дома в Московской области. В 2007 г. было вынесено решение о признании меня собственником этой части дома и выделении в пользование земельного участка, на котором стоит этот дом. На основании этого решения, я обратилась в администрацию города с просьбой предоставить в собственность земельный участок (вынести постановление главы города) и заключить договор купли-продажи. Процедура оформления постановления главы города затянулась на 6 месяцев, за которые дом, 1/4 которого мной уже была оформлена в собственность сгорел, соответственно, мной бал поставлен новый дом, отдельный от остальных 3/4 дома, в другом конце земельного участка. В настоящий момент земельный участок принадлежит мне на праве собственности и теперь я хочу узаконить мой НОВЫЙ ДОМ, с чего мне необходимо начать и не придется ли мне обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия. Если же дом построен согласно СНиПам, не нарушает не чьих прав, то вам нужно будет все урегулировать с соседями, а также с надзорными инстанциями, собрать все необходимые документы и обратиться в суд на признание за вами права собственности на данный дом. Процедура очень длительная и сложная, поэтому заранее соберите полный пакет документов и выполняйте все процессуально грамотно.