Суд по кредиту в моем отсутствии

• г. Владивосток
2 января получил судебное решение отправленное 26 декабря, вынесенное вообще в ноябре. С помощью юриста с этого сайта вроде бы отменили, письмо судя по сайту почты вручено адресату 3 января. И все после этого тишина. Мониторю постоянно сайт фссп ничего нет. Допустим судебное решение отменили. Но как быть с повесткой в суд если я через два месяца уеду на работу, далеко и на долго. Как мне заявить об истечении срока исковой давности. Если я физически отсутствую. Там микрозайм от 2012 года.
Ответы на вопрос (4):

Попросите на почте сделать переадресацию почтовой корреспонденции

Нет, я в море ухожу, заграницу.

Выдайте кому-нибудь доверенность на ведение дела и со всеми правами и он заявит.

А как это сделать, кому выдать? И на какое дело если его еще не существует. Сколько вообще такая услуга стоит?