Может ли пристав наложить арест на приобретенное жилье, если оно и так находится под обременением?

• г. Нижний Новгород
Физическое лицо дал деньги в долг на приобретение жилья. Приобретенное жилье находится в залоге у кредитора. Может ли пристав наложить арест на приобретенное жилье, если оно и так находится под обременением?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, пристав , в рамках возбужденного исполнительного производства может вынести постановление о запрете на проведение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества, тем самым этот запрет будет направлен в рег.палату а в выписке из ЕГРН будет отдельная строка об этом