Я нахожусь в Москве, скажите пожалуйста могу ли я предоставить эту справку в клиентской службе СФР по Москве?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день, подала заявление на единое детское пособие через гос услуги. Комментарий ведомства СФР в течении 10 дней донести в клиентскую службу Ростовской области справку об обучении ребёнка. Я нахожусь в Москве, скажите пожалуйста могу ли я предоставить эту справку в клиентской службе СФР по Москве? Или выслать по эл.почте? Ехать в Ростов не имеется возможности
Ответы на вопрос (4):

ну да, СФР надо с ними связаться по контактному телефону.

Это лучший ответ

Федеральный закон № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" предусматривает возможность подачи заявлений и документов в электронном виде через портал государственных услуг (Госуслуги). Также допускается подача документов лично или через представителя, а также посредством почтового отправления.

Постановление Правительства РФ № 1268 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет" регулирует порядок обращения за единовременными пособиями и определяет перечень необходимых документов.

Возможные варианты решения вопроса

1. Электронная почта. Хотя некоторые государственные учреждения принимают документы по электронной почте, это зависит от конкретного региона и органа. Чтобы уточнить возможность отправки справки по электронной почте, рекомендую связаться с клиентской службой СФР Ростовской области и узнать, возможен ли такой вариант.

2. Почтовое отправление. Вы можете отправить справку об обучении ребенка по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Важно указать правильный адрес клиентской службы СФР Ростовской области.

3. Обращение в местное отделение СФР. Поскольку вы находитесь в Москве, возможно, удастся передать справку через московский филиал СФР. Перед этим стоит уточнить, примут ли они документы для передачи в Ростовский регион.

Можете обратиться в клиентскую службу СФР Москвы для предоставления справки об обучении в клиентскую службу СФР Ростова- закон позволяет

Порядок организации работы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации и его территориальных органов с электронными делами лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки УТВЕРЖДЕН Приказом Фонда пенсионного и социального страхования РФ от 27 апреля 2023 г. № 752 “Об организации работы СФР и его территориальных органов с электронными делами лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки”

О результатах принятого территориальным органом СФР решения гражданин информируется способом, указанным в заявлении.

Здравствуйте!

Да, Вы можете направить справку по почте, зелатель, с уведомлением о вручении