Что происходит с имуществом, когда сделка признается недействительной? Например это квартира, купленная и записанная на других.

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (7):

Решение суда зависит от исковых требований

Анна, Статья 167 ГК РФ Общие положения о последствиях недействительности сделки. 2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

Каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке (ст. 167 ГК РФ)

2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

ч.2 ст.167 ГК РФ

Решение суда зависит от исковых требовани