Квартира куплена с использованием материнского капитала, можно ли ее продать и купить другую, не выделяя в новой долю ребенка

• г. Воронеж
Квартира куплена с использованием материнского капитала, можно ли ее продать и купить другую, не выделяя в новой долю ребенка, а выделить взамен долю в другой квартире, которая уже есть у семьи?
Ответы на вопрос (5):

Нет, нельзя. Это будет расцениваться, как мошенничество, когда выявится.

УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

А если выделить в другом жилье?

День добрый! Выделение равнозначной дои ребенку в новом жилом помещении является обязательным условием.