Можно ли совершить обмен квартир большей на меньшую с доплатой, или только купля и продажа.

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (7):

Можно совершить мен.

ГК РФ Статья 568. Цены и расходы по договору мены

2. В случае, когда в соответствии с договором мены обмениваемые товары признаются неравноценными, сторона, обязанная передать товар, цена которого ниже цены товара, предоставляемого в обмен, должна оплатить разницу в ценах непосредственно до или после исполнения ее обязанности передать товар, если иной порядок оплаты.

можно оформить договор мены..к нему применяются положения договора купли продажи ..в договоре укажите сумму доплаты и порядок расчетов

Можно почему нет

Добрый день, составить договор мены с доплатой.

Можете оформить договор мены если нашли соответствующий объект и владелец согласен на оформление подобного, по правилам делового оборота все оформляется

Здравствуйте! Обмен квартиры большей площади на меньшую с доплатой возможен через договор мены (ст.567 ГК РФ). Это полноценная юридическая сделка, где разница в стоимости компенсируется деньгами, имуществом или услугами. Например, если ваша квартира дороже, вы получаете доплату от второй стороны.

Можно, конечно.