Установление родства

• г. Владивосток
Можно ли заявление об установлении факта родственных отношений моей умершей сестры с матерью подать в районный суд по месту моего пребывания, а не по месту жительства. Цель - подзахоронение урны.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет , нельзя. Подсудность надо соблюдать строго, а не по вашему желанию

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Нет конечно

Лидия, конечно нельзя.

Здравствуйте, подайте заявление в суд и приложите ходатайство об указанной просьбе рассмотрение дела по вашему месту временного проживания (нахождения). На усмотрение суда.

вашу проблему с любым юристом сайта в лс