Скажите пожалуйсто вот я являюсь сиротой и в марте я получу квартиру а средств на приобретение мебели в квартиру

• г. Иркутск
Здравствуйте скажите пожалуйсто вот я являюсь сиротой и в марте я получу квартиру а средств на приобретение мебели в квартиру не хватает могу ли я обратится в органы соц защиты за помощью в рамках закона?
Ответы на вопрос (14):

Обратиться можете. но они не обязаны, увы.

С уважением.

Да, у вас есть право обратиться в орган социальной защиты населения за адресной социальной помощью.

Алексей, конечно можете обратиться

обеспечение мебелью сирот законом не предусмотрено, никаких пособий не предусмотрено, ничто не мешает Вам трудиться как всем и заработать на мебель

Да работать то я работаю но заработок значительно отличается от вашего поэтому и просил совета

Обратиться можете. Заявление рассмотрят. И могут отказать.

За мебелью нет.

А с чем я могу обратится?

Должны быть основания, можно попробовать но мотивацию нужно достаточнную например заболевание.

ВИЧ подойдёт?

Подойдёт, собирайтесь документы, можно пробовать.

Справка о наличии у меня заболевания есть на учёте в СПИД центре состою а какие ещё надо документы?

Подержанную мебель вы всегда можете купить и порой даже почти за даром.

Пробуйте подать с этой справкой.