Возможность увольнения в указанную дату при самостоятельном подаче заявления

• г. Рязань

Я хочу уволиться в пятницу, 26 июля 2013 года. Если я подам заявление об увольнении по собственному желанию и укажу там: Прошу уволить меня с 26 июля 2013 года, - меня не смогут уволить раньше указанной даты?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление 12 июля 2013 года, и все у Вас получится.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном. Решила написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Если я не укажу конкретную дату увольнения, то какой датой меня могут или должны уволить? Укажите пожалуйста все варианты.

Если я укажу конкретную дату, может ли работодатель уволить датой раньше моей?

Вопрос. Могут ли меня уволить раньше указанной мной даты в заявлении по собственному желанию? Пример: По договоруя обязана предупредить о своем увольнении за 2 недели до ухода. К примеру я пишу сегодня на увольнениев котором прошу уволить меня с 1 марта. Могут ли меня уволить раньше?

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Могут ли меня уволить по собственному желанию раньше той даты увольнения которую я укажу в заявлении по собственному желанию, т.е. без отработки на усмотрение руководителя.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию "прошу уволить меня 23.08.17." Директор заявление подписал 25.08.17.Работодатель издал приказ и в приказе указал дату увольнения 08.09.17.Не совсем понятно от какой даты идёт исчисление 14 дней. От даты указанной в заявлении или от той даты, которой было подписано заявление руководителем?

Меня принудили написать заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении я не указала дату, с какого числа я хочу уволиться. Также нет даты, каким числом я подала заявление. Имеет ли право руководитель уволить меня по собственному желанию на основании заявления, в котором вообще не указаны даты.

Я написал заявление на отпуск с 9 января на 18 календарных дней. Последний день отпуска - пятница 26 января. Приказ издан и мною подписан.

Хочу уволиться по собственному желанию в последний день отпуска 26 января. В заявлении на увольнение напишу: уволить 26 января.

Отдать заявление руководителю 29 декабря - в последний рабочий день в уходящем 2017 году, т.е. за месяц до наступления даты, указанной в заявлении на увольнение.

Вопрос: может ли работодатель уволить меня ранее даты указанной в заявлении, т.е. ранее 26 января, как истекут 14 дней с даты подачи заявления (не дожидаясь окончания моего отпуска, издать приказ, сделать перерасчет, уменьшить мой отпуск)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию. Достаточно в самой формулировке заявления написать, "прошу уволить меня по собственному желанию" дата заявления и подпись с расшифровкой. Или в самой формулировке обязательно указывать дату увольнения?

Работник подал заявление на увольнение в пятницу 13 января, отработав день, можно уволить его с 14 января-суббота, или с понедельника-16 января (суббота и воскресенье-у нас выходные), обязательно ли 2 недели отработки? И если да-оплачиваются ли они? увольнение по собственному желанию. Работодатель не возражает против увольнения. Текст заявления был таким Прошу меня уволить по собственному желанию (поставлена дата 13 января и его роспись)

Написал заявление на увольнеие по собственному желанию предупредив в 2 х недельный срок то есть дата написания заявления 17.03.15 увольнение 31.03.15. вопрос; могуть ли меня уволить раньше этой даты если нашли мне замену или попросить уволиться досрочно, если я этого не хочу и хочу доработать до 31. что мне делать если попросять уволиться досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение