Правомерны ли действия СФР?

• г. Магас
Добрый день, ответьте мне, пожалуйста, на вопрос. Я в разводе с мужем. У меня есть решения суда, которое обязывает выплачивать мужа алименты в твердой денежной сумме в размере 2000 р на ребенка. Я подала заявление на получения детского пособия в СФР. Мне подсчитали алименты по своему правилу, т е. 1/2 МРОТ на 3 и более детей, из-за чего мне понизили размер пособия. Правомерны ли действия СФР? И как мне поступить в этом случае?
Ответы на вопрос (4):

Конечно это законные действия СФР.

Нет, неправомерны)))

Обратитесь в прокуратуру)))

Здравствуйте! Действия СФР по расчету алиментов для назначения детского пособия могут быть правомерными, если они основываются на фактических данных о доходах. Однако, согласно Семейного кодекса РФ, если у вас есть решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, то именно эта сумма должна учитываться при расчете пособия. Рекомендуется обратиться в СФР с копией решения суда и разъяснить ситуацию. Всего доброго!

Ада,

Действия сотрудника СФР правомерны.

Рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.