Правомерно ли такая сумма с учетом изначального иска в 1000000 мр?

• г. Иркутск
Истец подал иск на раздел по имуществу на 1000000, в ходе судебных заседаний истец изменил требование и указал что к разделу сумма подлежит на двоих в 150000 тр, суд сумму в 75000 тр удовлетворил полностью где истец поддержал требование. Теперь истец хочет взыскать 120000 тр за судебные издержки. Правомерно ли такая сумма с учетом изначального иска в 1000000 мр?
Ответы на вопрос (7):

это очень большая сумма за издержки.

суд ее в лбюом случае снизит.

Дмитрий, сумма завышена

Здравствуйте, да, такая сумма вполне правомерна. Истец вправе заявит любую сумму, Вы вправе возражать против удовлетворения заявленной суммы.

сколько было заседаний?

сумма госпошлины ?

сумма на услуги представителя?

5 заседаний, 1 апеляция и одно касация 80 за первую инстанцию и 20 за последующие, госпошлина в районе 10тр на миллион была, где снизились исковые

с учетом соразмерного уменьшения исковых требований, то и суммы расходов подлежат уменьшению.

Заявляйте возражения.

Истец должен обосновать сумму издержек. Вы вправе мотивированно возражать