Если пришло извещение, о том что гражданский муж погиб на СВО
• г. Чита
Подскажите пожалуйста, если пришло извещение, о том что гражданский муж погиб на СВО, могу ли я записать ребёнка или нужно будет ждать свидетельство о смерти?
Ответы на вопрос (15):
г. Нижний Новгород
Это как записать? Это в суде...
Спросить03.02.2025, 14:58,
г. Красногорск
г. Орёл
отцовство нужно устанавливать в судебном порядке.
Юрист
Максакова Е. М.
г. Калуга
Записать ребенка, т.е. установить отцовство с погибшим. Это через исковое заявление об установлении отцовства. Свидетельство о смерти выдадут только родственникам
Спросить03.02.2025, 15:00,
г. Минск
Евгения, для установления отцовства вам следует обращаться с заявлением в суд.
Спросить03.02.2025, 15:01,
г. Москва
Добрый день, через суд.
СпроситьМогу ли я, сейчас подать в суд?
Спросить03.02.2025, 15:03,
г. Москва
Записать ребенка куда и на что?
СпроситьЗаписать ребёнка на отца.
Спросить03.02.2025, 15:04,
г. Ижевск
Добрый день, Евгения.
Имеете право в судебном порядке
СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядкеСпросить
г. Тверь
Добрый день!
Свидетельство Вам не дадут, потому что Вы не в браке. Ребенка просто так на него тоже не запишут, по этой же причине.
Можно доказывать в судебном порядке.
СК РФ
Спросить03.02.2025, 15:50,
г. Остров
Установление отцовства только в судебном порядке.