Справка об отсутствии судимости в СССР до 1991 г.

• г. Санкт-Петербург
Оформляю грин карту США, служил в Туркмении с 1971 по 1973 и в Грузии с 1982 по 1986, тогда это была одна страна. Вопрос: надо ли получать справки об отсутствии судимости из этих стран?
Ответы на вопрос (3):

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и лично к нему обратитесь

Выберите юриста и лично к нему обратитесь

Здравтсвуйте, Валентина! Да, вам нужны справки об отсутствии судимости из Туркмении и Грузии, так как вы там жили более 6 месяцев после 16 лет. СССР уже не существует, и каждая страна выдаёт свои справки. Запросить их можно через консульства этих стран в России или напрямую в МВД Туркменистана и Грузии. Справки переводят на английский и иногда требуют апостиль. Лучше уточнить в консульстве США, чтобы не было сюрпризов.