Договор займа (кредита) с ПКО ЭОС

• г. Саранск
В 2014 был взят кредит в ВТБ из-за просрочек банк переуступил долг коллекторам ЭОС, о этом мне не поступало не одного письма и каких либо требований от коллекторов. Только проверив кредитную историю обнаружил что у меня был заключён в 2018 году договор займа (кредита) с ПКО ЭОС, хотя с ними я нечего не заключал и документов от них не получал. И якобы я даже один раз вносил платёж по этому договору. Теперь из-за просрочек по этому договору кредитная история ужасная. Посоветуйте что делать в данной ситуации и законно ли они оформили какой-то кредитный договор со мной. Пытаюсь восстановить историю, но из-за этого договора все старания сводятся к нулю
Ответы на вопрос (2):

Михаил,

Для точного ответа на Ваш вопрос нужно изучать документы, это платная услуга подробности уточняйте в л.с

Рекомендую Вам обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Доброе утро!

Вам для начала надо запросить копии документов у ЭОС: договор займа, анкеты и иные документы, в том числе по внесению платежа, справку о наличии/отсутствии задолженности.

Только после получения вышеуказанных документов можно понимать, что делать дальше - например, обратиться с иском в суд о признании договора займа незаключенным, обращением в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.