Расчет алиментов на ребенка при отпуске "за свой счет"

• г. Екатеринбург
Каким образом идет начисление алиментов на ребенка во время отпуска "за свой счет"? Суть в том, что мой бывший муж, накопив уже 270 тысяч долга по алиментам, решил открыть ООО, где теперь числится работником, пару месяцев отчислял себе минимальную зарплату, а сейчас оформил отпуск "за свой счет" и говорит что начислять ему ничего никто не будет, ведь дохода то нет. Именно по этому поводу я в законодательстве ничего не нашла, на форумах все говорят по разному, до приставов я дозвониться не могу. Хочется знать наверняка, на что рассчитывать в такой ситуации.
Ответы на вопрос (5):

Однозначного ответа на этот вопрос в российском законодательстве не имеется.

В соответствии со ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно.

В том случае, если отпуск без сохранения заработной платы предоставлен работнику-должнику на срок, не превышающий одного месяца, алименты взыскиваются за фактически отработанное им время в течение этого месяца.

Здравствуйте, исходя из средней зарплаты по РФ, дергайте пристава.

Наталья, добрый день, пишите заявление приставу, который ведет ваше дело. В любом случае у него поступления идут на карту, пусть выплачивает, можно за бездействие пристава написать. Если нужна консультация по семеному праву- пишите в лс, первая бесплатно.

Приставы пытаются, но на его карту никаких денег не поступает, у него все счета заблокированы, выезд закрыт, по прописке он не живет. Обходным путями постоянно идет и у него получается скрываться от этого.