Если есть печать о разводе в паспорте можно получить в загсе свидетельство о разводе по прошествии 2-х лет после развода.

• г. Курск
Добрый день. Если есть печать о разводе в паспорте можно получить в загсе свидетельство о разводе по прошествии 2-х лет после развода.
Ответы на вопрос (6):

Вы можете получить дубликат свидетельства о расторжении брака.

Да, можно получить выписку или дубликат .

Да, свободно в любое время можете получить в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака.

Галина, абсолютно в любое время (хоть через 5 лет) имеете право получить свидетельство о разводе. Никаких ограничений не содержит закон, а именно Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ. Желаю вам удачи!

Подаёте заявление в ЗАГС + госпошлина 5 000,00 руб.

Здравствуйте

В данном случае, через Загс

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!