До какого числа месяца, по закону должны приходить алименты за предыдущий месяц.

• г. Челябинск
Пристав перечисляет алименты в месяц за предыдущий. Т.е. за январь только в феврале. До какого числа месяца, по закону должны приходить алименты за предыдущий месяц.
Ответы на вопрос (3):

Анна, согласно ст. 110 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, приставы обязаны перечислить деньги взыскателю в течение пяти операционных дней. Срок отсчитывается со дня поступления денег на депозитный счет ФССП. А у работодателя есть три рабочих дня на перевод денег на депозит ФССП с момента начисления должнику зарплаты.

Все верно. Так положено

Согласно Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16) В постановлении об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника наряду с иными требованиями указывается требование лицу, выплачивающему должнику заработную плату и иные периодические платежи, о предоставлении судебному приставу-исполнителю не реже одного раза в квартал информации о производимых удержаниях с должника с приложением платежных документов о перечислении взысканных денежных средств взыскателю.

Вам нужно связаться с приставом,алименты-это не пенсия и не пособия из государства.Есди отец ребенка официально трудоустроен,то это зависит от того,по каким числам у него зарплата.