Какого числа я буду уволена и какого числа должны меня ознакомить с приказом об увольнении?

• г. Москва

Ув.юристы! Принята на работу с испытат. Сроком 3 м-ца.Отработав 2 м-ца, решила уволиться, Написала заявление 4 августа. Какого числа я буду уволена и какого числа должны меня ознакомить с приказом об увольнении?

Ответы на вопрос (5):

За три дня вы должны сообщить об увольнении. Стало быть, 11-го уже должны выдать расчёт и трудовую книжку.

С уважением,

Антон Жаров

Уважаемая Галина,

В соответствии со ст.71 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) в том случае, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу.

Не позднее двух недель после подачи заявлени.

Бюро

В соответствии со статьей 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Таким образом 7 августа 208 г. у Вас был последний рабочий день. Теперь надо повторить процедуру - подать заявление (так, чтобы у Вас осталась отметка на копии о приеме), а на третий день после подачи заявления потребовать трудовую книжку, копию приказа об увольнении и окончательный расчет.

Галина, 7 августа должны уволить, ознакомить с приказом и полностью расчитать.

С уважением.