Когда можно забрать исполнительный лист в суде после получения решения?

• г. Москва
Здравствуйте! Сегодня получила решение суда, а про исполнительный лист никто не сказал. Приставы послали обратно в суд. Как узнать когда решение вступит в силу, чтобы забрать исполнительный лист?
Ответы на вопрос (6):

Решение вступает в силу по истечении срока для его обжалования. Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия его в окончательной форме.

Алия, по истечении 30 дней если Ответчиком не будет подана жалоба решение вступит в законную силу, вы напишите заявление и получите исп.лист

Здравствуйте, Алия!

Решение суда, по общему правилу, вступает в законную силу в течение месяца после изготовления его в мотивированной форме (в письменном виде), если оно не было обжаловано.

После этого надо подавать в суд письменное заявление о выдаче исполнительного листа, который в течение 3 дней должны выдать.

Решение вступает в силу через 30 дней, т.е. через 30-35 дней Вам необходимо написать заявление о выдаче исполнительного листа и направить его в ФССП.

Решение суда вступит в силу по истечение месяца со дня составления мотивированного решения, если кто-либо из участников дела его не обжалует.

Через месяц подайте заявление в суд на получение ИЛ. Если решение обжалуют - получение отложится или отменится вовсе.