В городе Екатеринбург после получения внж сколько можно находиться за пределами РФ?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (4):

Не более полугода. Потом надо вернуться, чтобы не лишиться ВНЖ.

С уважением.

За пределами РФ можете находиться не более 6 месяцев.

Здравствуйте, Мария.

Иностранный гражданин, проживающий в России на основании вида на жительства, может находиться за пределами России не более шести месяцев суммарно в течение календарного года, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами России в связи со служебной необходимостью.

Здравствуйте. Вы должны находиться на территории РФ суммарно 6 месяц в течении года, соответсвенно отсутствовать можете столько же