Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление на собственника квартиры который сдает жилье по соседству, в полицию.

• г. Пермь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление на собственника квартиры который сдает жилье по соседству, в полицию. Сдав жилье шумным квартирантам, которые не дают ночью спать. Писала ему не однократно, он не реагирует что квартиранты нарушают не только покой соседей, но и порядок.
Ответы на вопрос (7):

Никаких образцов как и шаблонов нет, заявление можете написать в произвольной форме ,если сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Составление заявления на собственника квартиры, который сдаёт жильмо своим соседям, требует соблюдения ряда правил:

Описание проблемы. Включите описание проблемы, включая частоту жалоб, характер проблем (шум, беспокойство, бессонность и т.д.).

Указание на нарушении прав соседей. Объясните, как нарушение прав соседей привело к ухудшению качества жизни окружающих.

Просессуальные меры. Укажите, что вам известны правовые нормы, касающиеся данной ситуации, и укажите на необходимость вмешательства полиции.

Запрос о расследовании. Запросите расследование и рассмотрение данного инцидента.

Позиция человека. Указите, что вы обеспокоены сложившейся ситуацией и настаиваете на принятии мер.

Примерный текст заявления:

«Здравствуйте!

Основная проблема заключается в том, что мой сосед, собственник жилого помещения, сдаёт жилому пространству лицам, которые проживают рядом с нами, и создают постоянные шумы и беспокойство. Это приводит к серьёзным проблемам с соблюдением социального порядка и нарушениями норм гигиены и санитарки. Мы неоднократно пытались объяснить своему соседу, что его поведение серьёзно нарушает права наших соседей, но он отказывается реагировать на наши жалобы.

Причины беспокойства включают в себя постоянное шумовое поведение, агрессия в отношении окружающих, регулярная ночь без сна и шум в квартире. Эти факты свидетельствуют о нарушениях установленных правил общежитского проживания.

Мы просим вас провести расследование и принять меры по устранению этой проблемы. Важно отметить, что данная ситуация затрагивает не только наше благополучие, но и безопасность жильцов в нашем районе.

Заключение:

Решение проблемы требует немедленного внимания, так как воздействие негативных факторов на окружающую среду усиливается ежедневно. Мы надеемся, что полиция примет необходимые меры для устранения бесполезного шума и восстановления нормального порядка жизни.

Подобное заявление можно отправить в местное отделение полиции, и оно послужнит началом рассмотрения ситуации.

Если ответ был полезный, поставьте пожалуйста реакцию 👍

Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо , в данном случае - проведение проверки и принятие процессуального решения и при установлении признаком состава правонарушения привлечения к ответственности .

обратитесь к юристу или адвокату на сайте

В полицию Вы можете написать непосредственно на шумных квартирантов, а не на собственника, т.к. непосредственно собственник Ваши права не нарушает, а полиция не будет заниматься гражданско-правовыми спорами.

В случае, если предоставление жилого помещения нарушает жилищные права граждан, проживающих в многоквартирном доме, в котором оно расположено, граждане, жилищные права которых нарушены, вправе обратиться за их защитой в суд (ч. 2 ст. 30 ЖК РФ).

Никаких образцов как и шаблонов нет,

Ответ отключен модератором