Можно ли к кому нибудь обратиться за платной консультацией.

• г. Владикавказ
Здравствуйте! Можно ли к кому нибудь обратиться за платной консультацией. Нужно рассчитать пенсию. Документы и выписки предоставлю. Просто по выписке с лицевого счета у отца и с 2016 года по пенсионным балам у него всего ли 1,52 балла. На пенсию отец вышел в 2014 году досрочно. Стаж у него 38 лет. Но после выхода на пенсию он продолжал работать до конца 24 года. С перерывом в 20-21 годах. Ездили в СоцФонд. Там всякую ересь начали нести, мол у него слишком высокая пенсия, Лучше мол оставьте как есть, иначе придется еще и возврат делать.
Ответы на вопрос (5):

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Добрый вечер, интересно вы рассказываете.

нужно выбирать вам юриста и лично с ним консультироваться...

А суть вопроса в чём?

Обращайтесь к юристам. Но выписка из лицевого счета предназначена только для формирования пенсионных прав до назначения пенсии. После назначения пенсии данные там обнуляются и она уже не актуальна.

Вашему отцу необходимо запросить информацию в СФР в письменном виде о полном и подробном расчете его пенсии со дня ее назначения.

Ответ СФР также понадобится юристу, который будет проверять начисление пенсии.

Здравствуйте. Можно.