Брат погиб на сво у него есть дочь 13 лет (на данный момент находиться в детском доме) я родная сестра.

• г. Оренбург
Здраствуйте, скажите. Брат погиб на сво у него есть дочь 13 лет (на данный момент находиться в детском доме) я родная сестра. Больше родственников нет. Положенна ли мне какае то выплата?
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте Юлия

Если есть дочь 13 лет у погибшего, то вам нет не положена выплата , увы.

Добрый день. Если есть дочь, то Вам выплаты не положены.

Все выплаты и наследство получает дочь

Члены семьи — это проживающие совместно с гражданином его супруг (супруга), несовершеннолетние дети и проживающие совместно с гражданином родители (ст. 31 ЖК РФ, ст. 2 СК РФ). Супруг; супруга, в т.ч. беременная женщина (запрет на развод); дети до 18 лет, в том числе под опекой; дети от 18 до 23 лет на очном обучении, в том числе под опекой. Не являются членами, если они не вселены собственником в качестве членов своей семьи: братья и сестры (ст. 93 СК РФ); дедушки, бабушки и внуки (ст. 94, 95 СК РФ); лица, осуществлявшие фактическое воспитание и содержание несовершеннолетних детей (ст. 96 СК РФ); отчим и мачеха, пасынки и падчерицы (ст. 97 СК РФ).

Нет, вам выплаты не положены.

Нет, выплаты вам не положены.

Если есть дочь, то Вам выплаты не положены.

Вам выплата не положена, деньги получит дочь, родители, если живы и супруга, если не в разводе.

Как можно быть супругой в разводе?

Так вы читайте.