Которые ломает при подъеме воды, вопрос можно ли выполнять распиловку завалов, заторов и спиливание сухих деревьев по берегам рек.

• г. Тюмень
Добрый день! Наступает весна паводковый сезон. В связи с ЧС в паводковый период есть много нюансов связанные с рекой, это заторы на реках которые способствуют подъему и спиранию воды, а так же угроза падений старых сухого леса, на берегу у кромки воды. Которые ломает при подъеме воды, вопрос можно ли выполнять распиловку завалов, заторов и спиливание сухих деревьев по берегам рек.
Ответы на вопрос (3):

НЕЛЬЗЯ.

В большинстве случаев для распиловки завалов, заторов и спиливания деревьев требуется разрешение от местных властей или специализированных органов (например, от лесного хозяйства или службы охраны природных ресурсов).

Даже при указанных Вами обстоятельствах и стремлении очистить водоемы в отношении Вас полиция может возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.260 УК РФ "незаконная рубка лесных насаждений". Поверьте моему опыту по защите таких как Вы заботливых людей, будьте аккуратны в своем стремлении сделать окружающий мир лучше