Как решить проблему с правом на использование земли при недопустимости спиливания деревьев на участке в г. Пенза?
₽ VIP

• г. Мурманск

Участок 6 соток в г.Пенза был взят в аренду в 1995 г., потом переведён в собственность и позже продан первым владельцем. Следующий владелец по действующему закону присоединил к нему ещё 6 соток, бывших до этого частью городского парка.. Всё это отражено в землеустроительном деле, свидетельствах о госрегистрации права, кадастровых выписках.3 месяца назад я купил этот участок и через месяц получил свидетельсто о госрегистрации права без обременений с разрешённым использованием под индивидуальную жилую застройку, кадастровую выписку. Так как я пока проживаю в Мурманске, я оформил доверенность на проведение всех операций с землёй,строительства на ней, моего агента. Он получил отказ в согласовнии и получении техзадания в отделе архитектуры, директор парка запрещает спиливать деревья, мотивируя это тем, что по его док-там эти 6 соток всё ещё на кадастре парка. Все наши док-ты на землю в полном порядке. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Станислав, видимо придется обратиться в суд с иском о снятии (отклонении) возражений и признании отказа в согласовании и получении техзадания нарушающими ваши права и законные интересы.