Право на ЕСВ для приобретения жилья у сотрудника полиции с 10-летним стажем

• г. Липецк

Я являюсь сотрудником полиции стаж службы 10 лет буду ли я иметь право на ЕСВ для приобретения жилья. У меня в собственности жилья не имеется. Я женат. Я и ребенок прописаны в квартире у моей матери общей площадью 42 м. (кроме нас в этой квартире никто не зарегистрирован). Жена прописана в доме у своих родителей в собственности у жены в настоящее время также жилья не имеется. Правильно ли я понимаю, что в настоящий момент я не имею право на ЕСВ. В таком случае, подскажите пожалуйста, а если мы всей семьей я, жена и ребенок выпишимся из квартиры моей матери и зарегистрируемся в другой квартире (однокомнатной) принадлежащей чужому нам человеку, будет ли это ухудшением жилищных условий и соответственно потерей права на ЕСВ.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Я не считаю, что это будет намеренным ухудшением жил. условий. Все действия, которые могут быть расценены как намеренное ухудшение жил. условий, указаны в п. 9 ПП РФ № 1223. Но, если есть возможность, рассмотрите вариант и с регистрацией супруги в квартире Вашей мамы.

С уважением,

Харченко О.В.