Долги по квартире плате считаются принудительностью к снятию с регистрации?

• г. Иркутск
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Долги по квартире плате считаются принудительностью к снятию с регистрации? Вот человек не платил из принципа, а потом пошел и выписался. Лишь бы не платить 🤔
Ответы на вопрос (9):

если выпишется, то обязаннось по оплате ЖКХ может прекратиться. но долг за ним так и останется

Спасибо, вопрос в другом

Регистрация с долгами по коммунальным платежам никак не связаны между собой. Осталась собственность и право содержать свою недвижимость

Спасибо. Я сужусь с этим человеком , и мне надо в суде доказать, что снялся он с регистрации сам. Вот и спросил, считается ли долг к принуждению

Здравствуйте!

Долг за ним за тот период пока он его накопил все равно останется.

До снятия с регистрационного учёта он обязан платить.

Последующее снятие не имеет никакого значения

Обязанность по оплате за квартиру и коммунальные услуги возникает на основании права собственности или заключения договора найма жилого помещения, вселения в качестве члена семьи нанимателя или собственника, она не связана с наличием или отсутствием регистрации по месту жительства.

Согласно ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности.

Обязанностью нанимателя жилого помещения предоставленного по договору социального найма является внесение платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги этой управляющей организации, ежемесячно (ч. 1 ст. 155 ЖК РФ).