Здравствуйте, понадобится ли в жизни оригинал свидетельства о разводе, если его не забирать? Копии на руках есть

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (2):

Руслан, вам решать, возможно и не понадобится

Здравствуйте. Лучше документ оригинал забрать, в жизни разные ситуации бывают. Ведь если оригинал отправят в архив, получать его дубликат можно потом достаточно долга. Хотя ни один закон РФ не заставляет вас этого делать. Это лишь рекомендация из практики. Желаю вам удачи!