Отказ в ГИБДД о предоставлении справки ТО

• г. Смоленск
Здравствуй. Почему многие ГИБДД отказывают в выдачи справки об отсутствии транспортного средства и отправляют по месту прописки. Если база одна и они обязаны предоставить ее. По месту прописки лично у меня нет ГАИ и я там не живу много лет. Но ГАИ нет по прописки, есть в другом городе, но там я тоже не прописана, как и Москве
Ответы на вопрос (3):

Кристина Андреевна! Обращайтесь нормально, то есть так, чтобы не отказали.

Справку об отсутствии тс вы сможете заказать в любом подразделении ГИБДД

согласно Приказа МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств" (Зарегистрировано в...

Оформление и выдача выписки из государственного реестра транспортных средств

119. Основанием для начала административной процедуры является запрос заявителя, оформленный в электронной форме с использованием Единого портала либо на бумажном носителе. Запрос может быть направлен почтовой связью или представлен в регистрационное подразделение при личном обращении.

120. Выписка из государственного реестра транспортных средств в зависимости от состава запрашиваемой информации, а также субъекта, ее запрашивающего, может содержать расширенный перечень информации о транспортном средстве (расширенная выписка) либо сокращенный перечень информации о транспортном средстве (сокращенная выписка.

Здравствуйте

заказать справку Вам можно в любом подразделении ГИБДД