Есть нюанс, что при заселении они передали залог, а при выселении я его вернул в полном объеме

• г. Москва
Сдавал квартиру одной семье. Недавно они съехали. Уже после того, как съехали, обнаружил пропажу части вещей (всё недорогое, но всё нужно), которые были перечислены в договоре найма. Обратился к ним, они в переписке телеграм признали, что часть вещей у них, часть - выбросили, т.к. пришло в негодность. Но возвращать не торопятся. Как мне вернуть вещи? Есть нюанс, что при заселении они передали залог, а при выселении я его вернул в полном объеме
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Александр

Если у вас имеется подтверждение о пропаже вещей, то у вас 2 пути: заявить в полицию или иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Направьте арендатору письменное требование о возврате ваших вещей. Укажите в письме все вещи, которые были у них, и сроки, в которые вы хотите их вернуть. Это может быть электронное письмо, SMS или любое другое средство фиксированной коммуникации.

Предупредите, что обратитесь в полицию по факту кражи.

Здравствуйте

Направляйте письменное требование о возврате ваших вещей.

Удачи 🍀