Ходатайство об отложении рассмотрения дела

• г. Кемерово
Здравствуйте. В связи с нахождением в другом городе, и прохождением медицинского обследования, направила в суд почтой России, ходатайство (есть отметка о получении) Однако, суд не учел, и назначил новое заседание на дату, когда я еще не вернусь. Почему?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Марина

Если у вас это первое заседание, то не переживайте . Оно проходит как предварительная беседа. При назначении 2 заседания уже суд переходит к рассмотрению по существу

отложение судебного разбирательства по ходатайству лица, участвующего в деле и извещенного надлежащим образом, является правом, а не обязанностью суда. Суд вправе отклонить ходатайство, если сочтет возможным рассмотреть дело по существу, в отсутствие представителя одной из сторон по имеющимся в материалах дела доказательствам

Если суд вынесет решение, то на основании Вашей апелляционной жалобы Вы вправе обжаловать решение суда

Ходатайство могло быть подано слишком поздно относительно срока рассмотрения дела.

Потому что у суда заседания расписаны на несколько месяцев вперёд. У судьи может заканчиваться срок рассмотрения дела (2 месяца). Судья принимает решение об отложении судебного заседания, учитывая все обстоятельства. Обязанности отложить заседание по заявлению стороны у суда нет.