Пенсия по потери кормильца

• г. Барнаул
Сын погиб на СВО, жены и детей нет, положена ли пенсия по потери кормильца матери 48 лет, если она не работает и ухаживает за детьми до 14 лет
Ответы на вопрос (8):

Матери пенсия по потере кормильца не полорлена, тк пенсионеркой не является

Да, положена пенсия по СПК в связи с уходом за детьми умершего кормильца.

Здравствуйте.

В вашей ситуации пенсия по случаю потери кормильца пока не положена

Мама не достигли возраста 55 лет.

Маме положены: государственная выплата в связи с гибелью сына, страховая выплата и возможно, региональная.

Для этого нужно обратиться в военкомат заявлением и необходимыми документами.

Мать не имеет прав на пенсию

пенсия по случаю потери кормильца не положена

Матери пенсия по потере кормильца не положена, она не является пенсионеркой

Дополню, если мама ухаживает не за своими детьми, а за детьми погибшего сына, в этом случае имеет право на пенсию по случаю потери кормильца.

Она ухаживает не за его детьми, поэтому пенсия не положена.