Как регистрировать лодку, если хозяин снял с учета в 2013 году. Умер год назад. Какие действия в оформлении?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, если у вас ДКП было, а право собственности не зарегистрировано было, то в таком случае теперь ждать вступления в наследство наследников и с ними составлять данный договор.

Отец снял с учёта в 2013 году. Мама вступает в наследство. Как её оформить, в какие инстанции идти. Есть судовой билет, там отмечено снятие с учёта.

Добрый день, Оксана.

В данном случае ДКП необходимо заключать с наследниками умершего хозяина, иначе никак не зарегистрировать.

Мама вступает в наследство.Лодка снята с учёта в 2013 гду.есть судовой билет.Лодку также надо оформлять в наследство, чтобы потом оформить на внука??

Кто должен оформлять ДКП и где?

1.Наследница - мама, уже вступает в наследство. Нотариус должен оформить лодку в наследство? Даже , если снята с учета?

2.После этого идёт оформление ДКП на её внука?

2.После этого можно оформлять ДКП на её внука?