Если оформлять чеки и предоставлять заказчику, как самозанятый?

• г. Санкт-Петербург
Пожалуйста, можно ли предоставлять услуги помощи по заполнению бланков уведомления о прибытии иностранных граждан/убытии/заключения трудового договора. Хочу предоставлять такие услуги, но исключительно корректно заполнять бланки. Если оформлять чеки и предоставлять заказчику, как самозанятый? Нужно ли заключить договор с заказчиком? Вообще законно ли предоставлять такую услугу?
Ответы на вопрос (5):

Помощь в заполнении бланков - законная услуга. Ее можно предоставлять в качестве самозанятого. Договор нужно заключать.

Добрый день! Да, вполне законно, можно назвать ее "услуги технико-правового характера". Самозанятый вправе предоставлять такие услуги, нужно выбрать соответствующий вид деятельности в приложении "Мой налог". Есил сумма оплаты не превышает 10 000 рублей, составлять договор с клиентом необязательно. ст. 161 ГК. Достаточно выдать чек.

Мое почтение !

Пользуйтесь приложением мой налог, там оформите чеки сможете предоставить их заказчику.

Для качественной и подробной консультации по данному вопросу рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Да вполне законно

Договор не обязателен

Да, вы можете предоставлять услуги по помощи в заполнении бланков и других документов, связанных с регистрацией иностранных граждан, если это не противоречит законодательству. Это может быть полезным для организаций и частных лиц, которые не уверены, как правильно заполнить документацию.