Ребёнок получил травму в д/с

• г. Владивосток
Воспитатель оставила без присмотра, ребёнок получил травму, не оказали помощь и не оповестили родителей
Ответы на вопрос (6):

Собирайте документы по травме и обращайтесь в суд в связи с неисполнением обязанностей детского сада по оказанию услуг ненадлежащего качества. Взыскивайте материальный и моральный ущерб

Пишите жалобу в прокуратуру. Для компенсации расходов на лечение ребенка в судебном порядке

Ольга, воспитатель грубо нарушил свои должностные обязанности. Рекомендую написать заведующей очень подробную и грамотную претензию и возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Куда-то еще пока рано обращаться, поверьте.

Напишите юристу в личное сообщение для помощи в составлении мотивированного документа.

Закон дает вам такое право, и вот только одна из норм:

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Напишите официальное обращение в детский сад с требованием предоставить объяснения относительно инцидента, а также копии медицинских документов, если таковые имеются.

Это печально. Фиксируйте обстоятельства, телесные повреждения и можете взыскивать с детского сада подтверждённые расходы на лечение и компенсацию морального вреда.

Добрый день.

В данном случае детский сад несет ответственность за произошедшее с вашим ребенком.

Вы имеете право обратиться в суд с требованиями о взыскании средств на лечение и компенсации морального вреда с дошкольного учреждения.