Добрый день. Работаю бухгалтером в сельском хозяйстве 37 лет, положено ли мне в сзв-стаж ставить код "село"

• г. Курган
Ответы на вопрос (5):

Из вопроса у вас не усматривается такого права.

Людмила, читайте разъяснение по адресу:

admsysert.ru

Нет. в соответствии с перечнем профессий сельский стаж не устанавливается для бухгалтеров. Постановление Правительства № 1440 от 29.11.2018 г.

При наличии стажа до 1994 года в размере 30 лет под категорию с льготным сельским стажем вы могли бы попасть.

Нет, наличие 30-летнего стажа работы (по трудовому договору) в сельском хозяйстве возможно на определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2018 № 1440 видах работ, производств, профессий, должностей, специальностей. Должности бухгалтера в списке нет.

Нет таких условий для вас в пенсионном законе.