Есть стаж 4 года и 4 месяца по п.2 ч.1 ст.30 и 1 год 1 месяц п.6 ч.1 ст.32 суммируются ли статьи для досрочного выхода на пенсию.

• г. Челябинск
Здравствуйте. Есть стаж 4 года и 4 месяца по п.2 ч.1 ст.30 и 1 год 1 месяц п.6 ч.1 ст.32 суммируются ли статьи для досрочного выхода на пенсию.
Ответы на вопрос (1):

При суммировании увеличится только северный стаж и это ничего не даст, так как для северной пенсии надо как минимум 7 лет 6 мес. северного стажа.