Ходила к адвокату, который мне сказал, что срок приватизации давний

• г. Краснодар
Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация в 2012 году была приватизация, собственник была моя мама, на тот момент были прописаны я, бывший теперь уже муж и наш совместный ребенок, после приватизации нам выделили доли по 1/4 каждому, на тот момент мы не знали что муж может отказаться от доли, так как он никакого отношения к этой квартире не имеет. Можно ли исключить его из доли? Ходила к адвокату, который мне сказал, что срок приватизации давний, сделка была с муниципалитетом и будет сложно с ними судиться, что выйдет около ста тысяч рублей (для меня это большая сумма) хотелось бы узнать так ли это?
Ответы на вопрос (7):

Ничего вы не отсудите. Он был зарегистрирован в квартире и имел полное право на приватизацию.

Можете выкупить у него долю. Если есть желание.

В своей квартире выкупить долю у человека, который никакого отношения не имеет к этой квартире и никогда не имел , эта квартира моей мамы , мы его просто по глупости прописали туда

Ответ на вопрос дан выше.

Не платите ничего - поменять ситуацию не сможете.

Именно так

Это не возможно

добрый вечер, это невозможно....вас ввести в заблуждение могут.

Нет, нельзя исключить.

Он может продать свою 1\4 доли или подарить.

Никаких оснований для того, чтобы судиться с муниципалитетом, не имеется. Это деньги на ветер выкинуты будут.