Нужно ли делать гражданство России ребёнку, который родился в России?

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

В данном случае, нет не нужно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Здравствуйте ненужно

Если он родился у иностранных граждан, то нужно.

если родился у иностранных граждан, то разумеется да.

Изучите статью, где есть условия, когда не нужно.

Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 13. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

Здравствуйте.

Нужно ставить штамп на свидетельстве о рождении.

С уважением.