Могут ли меня заставлять мыть унитазы в группе, где проживают дети?

• г. Челябинск
Работаю воспитателем детского дома и младшим воспитателем детского дома в одном лице. (Такая специфика детских домов) . Группу моем мы с детьми самостоятельно. Могут ли меня заставлять мыть унитазы в группе, где проживают дети? Ранее эту работу проводила уборщица? Которая ежедневно приходила и мыла их.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Все что вы должны делать, написано в вашей должностной инструкции и в трудовом договоре. Если нет значит нет.

Если это не входит в ваши должностные обязанности ,то вы вправе отказаться ,даже если вас заставляют это делать.Можно обратиться в Прокуратуру и ГИТ

Заставить могут. А вот соглашаться на это или нет -- Ваш личный выбор.

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

Не могут, т.к. мытьё унитазов не входит в функционал должностных обязанностей воспитателя.

Совмещение только с письменного согласия работника и за отдельную доплату.