Нужно ли присутствовать при рассмотрени жалобы по поводу штрафа за парковку на газоне. Жалоба подана на госуслугах.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (5):

Можете не ходить.

С уважением.

нет, это ваше право являться или нет.

Такой обязанности у вас нет, но все же лучше присутствовать.

Удачи.

По общему правилу дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения (часть 2 статьи 25.1 КоАП РФ). Если у Вас есть доводы, которые опровергают правонарушение или доказывают Вашу невиновность, лучше участвовать в рассмотрении дела и защищаться непосредственно.