Был долг транспортного налога, оплатили 17.01, а 28.01 пришло письмо на почту о явке в суд по этой задолженности

• г. Барнаул
Был долг транспортного налога, оплатили 17.01, а 28.01 пришло письмо на почту о явке в суд по этой задолженности, съездили в налоговую, отсканировали чеки, в налоговой сказали ждите если отменят то отменят, если нет то суд состоится.
Ответы на вопрос (7):

Предоставьте в суд квитанции об оплате.

Необходимо документы об оплате задолженности предоставить в суд.

Добрый день, Роман!

В суд необходимо заявить возражение на заявление , указать причину не согласия с требованиями взыскателя и приложить заверенные или копий подтверждения оплаты. Это необходимо сделать заранее, что бы суд не вынес заочное решение. Уведомит письмом с описью взыскателя и так же прикрепить к возражение на исковое заявление.

Спасибо

Налоговая не успела учесть оплату в своей процедуре. Если не отзовет заявление, то просто принесите или направьте в письменном виде возражения с приложением копий квитанций.